评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1059 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 高速路货车因超载被卸货 应该怎样处罚
  • 222407
  • 2018-01-31
  • 2018-02-22
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市交委
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:重庆市交委

    经核查,2018年1月27日21:29分左右,渝D8***0从东阳站下道,多次称重后均超限,然后车辆退出车道。后班长发现该车辆在随行人员的掩护下在内广场卸货,立即进行制止,并进行拍照取证。车方也承认卸货事实,以达到少交通行费和逃避执法机关超限处罚的目的。

    根据《收费公路管理条例》第三十三条、《重庆市高速公路联网收费管理办法(试行) 》渝府【2002】75号第十五条相关规定,应按照路网内最大可能行驶里程的收费标准收取车辆通行费。根据费率查询,应为2550元,减去当次车道已缴纳的通行费35元,应补收2515元。由于工作人员在填写表格时误将补收金额填写为2215元,属填写错误,后进行了更正,并将收费系统上查询的费率截图提供给了车方,车方现场也认可了2515元的补收金额,相关证据已保存备查。

    对于工作人员的失误,高速公路收费部门已对其进行了考核处理。

  • 办件部门回访:已电话反馈反映人。(2018-02-09 16:25:41)
    承办编辑回访:满意。(2018-02-11 11:08:50)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号