评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:401 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 国税局下班时间占用广场公共地段 不让市民停车
  • 222434
  • 2018-01-31
  • 2018-02-13
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 国税局
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:璧山区国税局

    2018年2月1日,我单位接到投诉人石*的意见后,局领导高度重视,立即召集相关科室研究解决此事。一是立即联系当天值班保安询问是否与市民发生过冲突,保安确认没有与市民发生过任何形式的冲突。二是及时与投诉人取得联系,沟通相关事宜。2月2日上午,我单位机关服务中心相关人员与石*取得电话联系,通话内容如下:

    1月28日至2月1日之间,我单位搬家到原区府办公大楼,为了让搬家公司车辆顺利通过,对进入办公大楼的区域进行了暂时封闭。搬家结束后,我单位会沿用以前区政府的做法,节假日、周一至周五晚上市民可以将车辆停放在办公楼前。但是上班时间需封闭一部分车位,主要原因是:一、办公楼内稽查局和两个税务所需要直接面向纳税人办公,需要保障一部分车位给前来办税的纳税人使用;二、保障公务车的停放。石*接到反馈意见后,表示谅解。    

    我单位工作人员在与石*沟通过程中气氛和谐,石*表示可以理解搬家期间的车辆停放问题,并且无异议。我单位对之前搬家期间给市民带来的不便表示歉意,欢迎纳税人和市民继续监督我单位的工作,以便我单位能够更好的为纳税人和群众服务。

  • 办件部门回访:已办理,已与投诉人电话沟通过,石*先生表示理解并且无异议。(2018-02-02 12:58:55)
    承办编辑回访:诉求人表示问题没解决,情况依旧。(2018-02-07 14:52:48)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号