评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1389 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 金科世界城商品房被改成汗蒸房 是否符合相关规定
  • 222447
  • 2018-01-31
  • 2018-02-13
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 工商分局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:江津区工商分局

    您好!您反映“江津区金科世界城3号楼1-*业主将住宅用房改为经营性用房并办理了营业执照,请江津工商分局核实一下该不该发证”的问题我局已收悉。经过调查了解,现将有关情况回复如下:

    2018年2月5日,我局几江工商所执法人员前往金科世界城3号楼1-*进行了实地核查,证实该地址确为住宅用房改为经营用房,经营者已于2017年9月26日在我局办理了个体工商户营业执照,主体名称为江津区好宜超市。根据《重庆市物业管理条例》第六十条规定:业主、使用人将住宅改变为经营性用房的,应当依法申请。在设立登记时,应当向工商行政管理部门书面承诺遵守法律、法规以及管理规约的规定,并提交住所(经营场所)所在地业主委员会出具的有利害关系的业主同意将住宅改变为经营性用房的证明文件。未成立业主委员会的,由所在地居(村)民委员会出具。 经查该个体工商户工商登记档案,经营者向我局提供了将住宅改变为经营用房的《住所(经营场所)使用承诺书》以及几江街道桥南社区居民委员会出具的同意将住宅改变为经营性用房的书面证明,我局按照相关法规及个体工商户登记提交规范进行注册登记并核发营业执照。

    我局企业注册管理科工作人员于2018年2月9日将调查情况与您进行了电话沟通,您表示:按规定办理的营业执照无意见。

  • 办件部门回访:我局企业注册管理科工作人员于2018年2月9日将调查情况与诉求人进行了电话沟通,诉求人表示:按规定办理的营业执照无意见。(2018-02-09 11:57:28)
    承办编辑回访:诉求人满意。(2018-02-09 15:38:11)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号