评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1725 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 西彭考场科三考试误判 停车距离测量错误却不纠正
  • 222680
  • 2018-02-02
  • 2018-02-22
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市公安局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:重庆市公安局

    您好!感谢您对公安工作的关注!您来信所反映的情况,我局高度重视,立即责成相关部门调查处理,现将有关情况回复如下:

    一、反映事项

    您反映您于2018年1月30日在九龙坡区西彭考场参加科目三考试,在靠边停车时,成绩不合格,考场回复您是误判,但不给您解决。

    二、核实情况

    (一)经核实, 2018年1月30日,您在九龙坡区西彭考场参加科目三考试时,第一次考试(12点03分—12点21分),因“熄火”扣10分、“停车后,车身距离道路右侧边缘线或人行道边缘超出30cm,未超出50cm”,扣10分,第一次考试不合格;第二次考试(12点23分—12点26分),因“会车时不按规定使用远近光灯”,扣100分,第二次考试不合格。

    (二)考试完成后,您对靠边停车项目扣分有异议,向考场提出申诉,考场民警立即调看了考试视频及轨迹,在靠边停车时由于GPS故障,对您在靠边停车时距离右侧边缘线距离造成误判,考场民警将情况上报一分所分管领导后,同意重考,但您不愿意重考,要求民警将靠边停车误判造成的误扣的10分加到您的考试成绩里,民警详细告知了您相关考试要求,即科目三道路考试为系统考试,考试中如因车辆、车载设备、系统故障及其他特定因素导致的误判或无法完成考试的,只能申请误判重新考试,不能人工监考、评判。

    由于您考试当天拒绝重考,本着便民利民的原则,在征得您同意的情况下,因您所属的驾校为三分所辖区驾校,车管所一分所已经联系车管所三分所为您进行了科目三人工预约考试(预约时间为:2018年2月12日)。

    三、处理情况

    车管所民警与您取得联系,就相关情况进行了沟通,您表示满意。希望您继续关心、关注我局的建设和发展,继续监督我局的工作,推动我局各项工作的开展。

  • 办件部门回访:我局车管所民警以电话联系的方式与反映人取得联系,就相关情况进行了沟通,反映人表示满意。(2018-02-14 15:31:02)
    承办编辑回访:已联系诉求人告知情况,其表示好的,无异议。(2018-02-22 15:16:49)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号