阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1439 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 锦馨苑入住率逐渐提升 但周边无路灯夜间一片漆黑
  • 222707
  • 2018-02-03
  • 2018-02-22
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 蔡家岗街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 关于同泰路没有路灯的问题,蔡家管委委工作人员已联系地产工作人员,地产工作人员称该路段今年3月份开始拉线安装路灯,方便居民出行。

  • 办件部门回访:2018年2月6日10时01分街道群工系统管理员电话联系反映人,告知其处理情况,反映人表示满意。(2018-02-06 10:10:03)
    承办编辑回访:诉求人满意。(2018-02-06 16:50:32)
相关评论
  • 0满意

    明天会更好:交通问题成为当前的城市病,如何破解交通拥堵,其实早有经济学家提出实施拥堵费,但目前还没有任何城市实施拥堵费,期待早日实现。

    2018/10/26 6:30:02
  • 0满意

    龙一:问题已解决,应该算满意。

    2018/4/22 3:29:50
  • 0满意

    岁月静好,往事如烟~:工作人员耐心解释了,我很理解。

    2018/4/21 16:25:07
  • 0满意

    玉莲:建议公交、工商、房管、民政等部门多上线节目,我们有什么政策不清楚的可以咨询,谢谢。

    2018/4/3 18:05:30
  • 0满意

    爱你永不变:老百姓无小事,希望政府多关注。

    2018/3/1 8:39:06
  • 0满意

    西州:阳光重庆曝光了很多办事效率低下、办事不认真、态度恶劣的问题,建议继续保持这种势头。

    2018/2/22 12:24:41
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号