阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:364 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 约克郡南区五期夜间施工噪音扰民 望查处
  • 222756
  • 2018-02-03
  • 2018-02-22
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 金和社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:两江新区人和街道金和社区

    社区工作人员将该问题反映给人和街道市政监察大队,经监察大队工作人员夜间现场查看该工地22:00前主体施工及土石方运输均处于停工状态,已将该情况告知反映人。

  • 办件部门回访:社区工作人员将该问题反映给人和街道市政监察大队,经监察大队工作人员夜间现场查看该工地22:00前主体施工及土石方运输均处于停工状态,已将该情况告知反映人。(2018-02-07 16:24:33)
    承办编辑回访:满意。(2018-02-09 14:38:49)
相关评论
  • 0满意

    Jerry:评论为什么看不见?我没有写反动的话呀!

    2018/10/5 19:53:25
  • 0满意

    阳阳yy:那天看到有人在问,身份证掉了怎么办?我说这些人一天不看新闻麦,那个简单得很,拿户口本去派出所就办了,哪里还要来问嘛。

    2018/8/3 2:25:28
  • 0满意

    liqin:回复及时,关心群众,满意。

    2018/7/4 5:31:32
  • 0满意

    会飞的鱼:感谢各部门辛苦的付出,事情有了一个合理的调解。

    2018/6/24 20:33:20
  • 0满意

    辛苦下苦力:目前,看到阳光重庆内部处理小组的办理速度还比较快,我很欣慰,又有了解决这件事的信心。

    2018/5/18 23:37:58
  • 0满意

    小哥哥:不要让平台成为形式,要让平台真正成为监督懒政的工具。

    2018/3/29 4:27:34
  • 0满意

    时尚秀:现在很多政策是社区、街道在解答,不及部门的准确和权威,建议政策还是由部门来解答。

    2018/2/4 0:18:26
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号