阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2488 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]养猪场污染红星村河流 望部门整治
  • 222811
  • 2018-02-04
  • 2018-02-22
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 红星村
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:巴南区南泉街道红星村

    红星村五社的的小河属地下水,初步判断是有两个原因造成的污染,一是红星村10小组的两个养猪场的粪便排放,二是红旗村的摩配厂的生活生产污水排放。 目前巴南区环保局已经对红星村五社龙洞湾的水体进行了抽样检测,等待相关的检测结果,如果检测结果确定是养猪场的污染源,相关部门会对养猪场负责人采取追刑责、关闭养猪场的处理。对于红旗村的摩配厂,已经封闭了该企业的排水口,关停了排水的生产线。

    相信经过努力,会改变红星村五社的水质。

  • 办件部门回访:反馈人将办理结果反馈给了反映人,并作好了解释工作。(2018-02-05 09:59:54)
    承办编辑回访:诉求人称办件部门已联系回访,认同部门的做法。(2018-02-06 16:08:09)
相关评论
  • 0满意

    第1999个湛蓝的海:要求限期整改的问题,必须督促进行整改,兑现承诺,如果没有兑现承诺,阳光重庆应该曝曝光。

    2018/8/18 17:30:34
  • 0满意

    北孤清茶:一般来说,只要你不是涉及纠纷和法律方面的问题,找阳光重庆都是可以得到解决的。

    2018/6/19 14:41:41
  • 0满意

    平安:很多占道经营的问题,都是摊贩跟城管互相打游击战,政府部门能否建立一个什么长效机制来解决呢?

    2018/5/15 23:34:22
  • 0满意

    青春:请问是不是村镇解决不了就可以向上反映?

    2018/3/5 22:56:53
  • 0满意

    雨后的春笋:给你们透露一下,阳光重庆的微博、微信都可以反映问题,现在好像还有小程序,方便得很。

    2018/2/9 0:21:30
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号