评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:513 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 合川区花滩片区燃气管道不合理 影响日常生活
  • 222872
  • 2018-02-05
  • 2018-02-23
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 燃气公司
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:合川区燃气公司

    2018年2月9日,重庆合川燃气有限责任公司接到重庆市群工系统转来“花滩片区近段时间燃气气量不足”的请示用笺, 现将办理情况回复如下:

    重庆合川燃气有限责任公司接到该请示用笺后,及时与田先生家人取得联系。经了解田女士家住合川区花滩片区,反映近段时间每当中午、傍晚用气时严重气量不足,影响居民正常生活。 在与对方取得联系后,工作人员告知客户,近段时间,随着气温逐渐降低,天然气需求不断增加,上游天然气气源供应不足的紧张态势进一步扩大,我区天然气供需形势日趋严峻。为保障市民的生活用气,我司全力以赴多举措保障燃气生产安全、稳定供应。目前,气源不足的现象已经有所缓解,我司仍在加强与上游气源供应单位的沟通协调,尽力争取气源指标,按照“保民生、保公用、保重点”的要求,实施有序供气保障,尽最大努力保障市民的正常用气。

    经工作人员与对方进行沟通解释,对方表示理解。

  • 办件部门回访:经与客户田先生电话联系,表示反映问题已解决,对公司处理表示满意。(2018-02-12 17:47:28)
    承办编辑回访:诉求人表示满意。(2018-02-13 14:21:04)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号