评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2657 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]嘉禾香水湾物业私自改车库为商用 车从人行道驶入
  • 222947
  • 2018-02-06
  • 2018-03-20
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 国房局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:永川区规划局

    经我局执法大队人员到现场核实,没有发现涉及违法建设或违法建筑。根据《重庆市物业小区矛盾专项治理办公室关于落实属地调处物业小区矛盾职责的意见》:擅自改变公共停车场和小区建筑物配建停车场用途的,由市政主管部门依法查处。根据《重庆市城乡规划条例》的相关规定:你反映的问题未涉及违法建筑,不属我局管理权限。建议转有权部门处理。  

    回复单位:永川区市政局

    经我局工作人员现场查看,该小区在商业步行街处新开了一个车库入口,私自允许车辆从步行街人行道进入车库,该行为属于更改建筑物入库,建议区规划局查处。 

    回复单位:永川区国房局

    在得知信访人诉求后,我局庚即派人调查核实。

    经查,嘉禾香水湾项目由重庆市大仁房地产开发有限公司开发建设。2018年3月14日上午,我局会同开发建设单位对现场进行调查核实。经核查,该开发单位系严格按照规划审批图纸进行施工,未将地下车库改为商用,建议信访人到区规划局查阅相关审批材料。

    就销售中心附近人行道路地板破损问题,我局已责成物业公司对人行道路松动情况进行全面排查,并会同开发建设单位制定整改方案,及时整改。

    就“人车”未分离的问题,经现场核实,由于该小区在商业街设置有地下车库出入口,故部分车辆需要经过人行通道进入地下车库。我局已责成物业公司加强巡逻,维护道路的通行秩序,确保行人安全。

  • 办件部门回访:已与反映人电话沟通,告知反映人该反映事项的相关情况。(2018-03-20 10:53:30)
    承办编辑回访:告知诉求人办理单位已进行回复,建议上网查看。(2018-03-21 09:11:11)
相关评论
  • 19不满意

    小杨:首先很感谢各级领导地实地考察,折成相关意见反馈给群众,感谢永川规划局,市政局,房管局的同志来电问询,在这里表示感谢!但是,香水湾二栋的车库,从人行道上经过,小轿车大摇大摆的从人行横道上进入,小区车库,而且此车库,也不知道如何通过规划验收合格了的,从普通老百姓都看得出来的,这种设计不合理,要不得,规划局的“精英设计工程师”还能通过审核,我简直是服了你们!

    2018/4/3 8:24:08
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号