评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1260 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]神风长劲车架厂每天不定时排放有毒难闻气味
  • 222949
  • 2018-02-06
  • 2018-02-24
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 建管办
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位九龙坡区建管办

    来访人您好,您所反映的事情已收悉,现答复如下:接到您的反映后,2月7日我镇环保办工作人员立即来到神风长劲车架有限公司核实情况。

    该企业负责人为杨*,环保手续齐全,现场检查情况如下:该企业正常生产,环保治理设施正常运行,但是车间内异味还是存在,我办立即要求企业负责人对生产车间进行封闭,并且加强环保治理设施的运行与监督,确保废气经过处理后达到排放标准。

  • 办件部门回访:电话回访:满意(2018-02-08 15:51:58)
    承办编辑回访:诉求人称情况已经了解,相关部门也现场查看,最近观察,看情况有无改善。(2018-02-09 12:16:14)
相关评论
  • 2139

    ??斗阿??:部门领导叫他们密封,做整改,根本不听,当耳边风,现在还是每天排放臭得不得了。

    2018/6/14 11:04:55
  • 19满意

    ????丿一一l八????:感谢阳光重庆帮我们解决了这个问题,也感谢部门领导来现场勘查,为我们排忧解难,该厂已在整改中。祝你们新年快乐!

    2018/2/9 12:33:59
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号