评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1971 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 物管给的燃气管道安装电话 那知资质却是假的
  • 223008
  • 2018-02-06
  • 2018-02-26
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 大石坝街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:江北区大石坝街道

    接到反映后,街道建管办对该反映事项进行了解核实。

    一、上门安装师傅确系燃气公司员工,所提供资质有效;

    二、导致本次无法开通系重庆海丰建设工程集团有限公司第四分公司的客服人员系新入职员工,未及时录入系统,并对情况不了解的情况下回复了业主电话,经其公司领导查明原因后,现已对该户资料导入系统,办理了开通手续,未重新收取任何费用。街道建管办已要求物业单位加强外协单位的审核,让小区业主有一个安全、舒适的生活环境。

  • 办件部门回访:电话回访:全老师你好,接到反映后,街道建管办对该反映事项进行了解核实。一、上门安装师傅确系燃气公司员工,所提供资质有效;二、导致本次无法开通系重庆海丰建设工程集团有限公司第四分公司的客服人员系新入职员工,未及时录入系统,并对情况不了解的情况下回复了业主电话,经其公司领导查明原因后,现已对该户资料导入系统,办理了开通手续,未重新收取任何费用。街道建管办已要求物业单位加强外协单位的审核,让小区业主有一个安全、舒适的生活环境。感谢你的理解和支持。(2018-02-12 15:45:19)
    承办编辑回访:诉求人称情况已经解决。(2018-02-13 10:11:23)
相关评论
  • 19不满意

    quanxue:事情发生后东海岸社区和物管还算是比较积极的在配合解决,只是海丰公司敷衍了事的一句新员工搞不懂状况就想把他们公司洗白了吗?分明就是恶意诈骗不随!

    2018/2/26 10:10:22
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号