评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:610 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 史迪威外语学校北侧工地晚上噪音扰民 影响居民休息
  • 223009
  • 2018-02-07
  • 2018-02-26
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 五园湾社区
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:巴南区李家沱街道五园湾社区

    收到反映之后,我社区工作人员立即向反映人进行了联系,反映人反映的辖区为融汇十五期工地(茶花社区辖区)。

    随后,我社区书记陈智和工作人员李松洋立即前往现场查看情况,我社区书记陈智和工作人员已经向该工地的负责人进行了劝导,该负责人表示他们办理了夜间施工证,并出示了夜间施工证。

    但是,夜间施工证只能施工,不能扰民,我社区书记当场对该负责人进行了劝导教育,劝导他们做工作的同时要做好减噪,不能影响居民休息。该负责人表示一定会注意这种情况,做到文明施工。

  • 办件部门回访:肖老师您好,刚才我和我们的工作人员李松洋立即前往现场查看情况,我们向该工地的负责人进行了劝导,该负责人表示他们办理了夜间施工证,并出示了夜间施工证。但是,夜间施工证只能施工,不能扰民,我们劝导他们做好工作的同时还要做好减噪,不能影响居民休息。该负责人表示一定会注意这种情况,做到文明施工。该反映人表示满意。(2018-02-07 17:08:33)
    承办编辑回访:诉求人称社区的工作做的很及时,不过昨天晚上工地还是有噪音,对社区的工作表示满意。(2018-02-08 10:06:36)
相关评论
  • 18基本满意

    Bill:社区工作人员第一时间及时处理、回复,非常感谢。但是今晚仍然噪音依旧(现在23:40),问题仍未解决,家里睡着的孩子又被吵醒。望相关管理部门继续督办为谢。

    2018/2/7 23:42:59
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号