评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:611 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 融汇在建项目夜晚施工噪音扰民周边居民无法休息
  • 223102
  • 2018-02-07
  • 2018-02-27
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 西流沱社区
  • 回访情况
  • 回复单位:巴南区李家沱街道西流沱社区

    接到反映人反映后工作人员及时与街道办事处取得联系,街道与区级部门取得联系后环保局得到如下回复: 重庆市巴南区环境保护局 关于李家沱融汇十五期项目工地夜间施工 噪声扰民问题调查处理情况的汇报 区指挥中心: 现将群众反映我区李家沱街道融汇半岛茶花广场旁工地夜间施工噪声扰民问题的调查处理情况汇报如下: 

    一、基本情况

    经查,该工地为融汇半岛十五期项目,对外销售名称为融汇滨江小镇,承建单位为四川省第三建筑工程公司。 

    二、调查处理

    情况 我局已约谈该单位负责人,要求其严格遵守国家环保相关法律法规,严禁在未办理夜间施工手续的情况下于晚22:00时至次日凌晨06:00时期间在噪声敏感建筑物集中区域进行产生环境噪声污染的施工作业。我局将进一步加大夜间值班时对该工地的巡查力度,发现违法施工行为立即查处。

    同时,若投诉人今后发现夜间施工现象可及时向我局24小时环保投诉热线023-89812369进行反映,我局将及时对未办理夜间施工临时排污许可证违法施工造成噪声扰民的违法行为进行依法查处。 

  • 办件部门回访:和反映人取得联系,并告知反映人,反映人表示已知晓。(2018-02-09 14:50:03)
    承办编辑回访:诉求人称情况已经了解。(2018-02-11 10:53:29)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号