评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:479 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 天然气管道进气阀门漏气 燃气公司要求业主自行修理
  • 223190
  • 2018-02-09
  • 2018-02-28
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 燃气公司
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:合川区燃气公司

    2018年2月12日,重庆合川燃气有限责任公司接到重庆市群工系统转来“天然气管道进气阀门漏气 燃气公司要求业主自行修理”的请示用笺,现将办理情况回复如下:

    重庆合川燃气有限责任公司接到该请示用笺后,及时与诉求人取得联系。经了解诉求人家住合川区公园路83号3单元,其反映燃气公司工作人员告知自家户内进气阀门处漏气,且室内的气阀连接管是PPR管,因此要求更换,但过年过节要自己找人修理,因此对合川燃气公司服务产生质疑。

    经查,2月7日诉求人拨打重庆合川燃气有限责任公司抢险电话42882112告知有异味,当天工作人员上门检查,发现一处漏气点是燃气灶后软管漏气,诉求人更换后,次日仍发现有漏气。工作人员次日再次上门检查,发现另一处漏气点为PPR管与铝复合管接头处,因PPR管在户外,故前次检查未发现此隐患。因诉求人家中为户外表,家中装修时改变了进户阀门结构,且燃气管道使用的材料为PPR材质,该材质长期使用过程中会被天然气腐蚀漏气,故工作人员当面告知诉求人家中隐患情况并提出整改意见,且出具隐患整改通知书。为了保障客户用气安全,现暂停供气。

    2月13日上午工作人员与诉求人电话联系,再次向诉求人说明其家中隐患情况及危险性,又将多家区经信委认可的表后管道安装公司联系方式告知诉求人,同时告知诉求人待其家中隐患整改后,再联系我司进行检查,检查合格后方可恢复供气,诉求人表示认可。

  • 办件部门回访:已与客户电话联系,客户表示需参看文件。已与客户达成一致,客户在方便的时候来公司,公司将及时将相关规定和文件交客户参阅。(2018-02-14 12:06:30)
    承办编辑回访:已电话告知诉求人,其表示抽空到燃气公司查询相关文件规定。(2018-02-22 15:30:48)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号