阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:7239 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 綦江区隆盛镇十隆村新场组饮水难 饮水工程基本无用
  • 223191
  • 2018-02-09
  • 2018-02-28
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 十隆村
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:綦江区隆盛镇十隆村

    对于十隆村饮水问题,一方面由于近期天干没有雨水,另一方面由于十隆村蓄水池漏水无法蓄水,十隆村正在想办法整改修补饮水工程,尽快解决好此事项,给村民一个满意的答复!

  • 办件部门回访:对于十隆村饮水问题,一方面由于近期天干没有雨水,另一方面由于十隆村蓄水池漏水无法蓄水,十隆村正在想办法整改修补饮水工程,尽快解决好此事项,给村民一个满意的答复!(2018-02-26 10:43:34)
    承办编辑回访:诉求人未接听电话。(2018-02-26 15:06:06)
相关评论
  • 0满意

    时尚秀:工作干实事,少呼口号,注重结果。

    2018/9/14 3:11:01
  • 0满意

    一念之間﹏:感谢阳光重庆,我的问题已经得到妥善解决。

    2018/9/9 22:30:34
  • 0满意

    与时间赛跑:不要让平台成为形式,要让平台真正成为监督懒政的工具。

    2018/6/4 1:03:21
  • 0满意

    平凡:我也有类似的问题,上次通过这个平台提交问题后,很快就得到了部门的回复。

    2018/4/28 23:40:15
  • 0满意

    马勇:等了几天了,也没有人来解决!好无奈?1

    2018/4/19 15:36:43
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号