评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:651 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]货车河沙坝夜间作业噪音大 附近居民无法休息
  • 223206
  • 2018-02-09
  • 2018-02-28
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 寸滩街道
  • 回访情况
  • 回复单位:江北区寸滩街道

    接居民反映后,街道立即联系了社区、区交委、港城园区、区公安分局等反映了居民诉求。

    (一)针对河沙坝24小时作业躁音扰民问题,经核实,此处是中钢物流码头和家勇黑石子码头两沙厂作业导致。

    此问题目前正在从两方面入手解决:

    一是对于此处由于河长制整治和整体规划,此两沙厂关停计划,按区府统一安排部署,由港城园区负责中止与两个公司签订土地租用合同,目前园区正在协调处理;

    二是区交委在上周五前往现场,要求两边码头近期停止砂石装卸、运输作业,并联系海事和交通执法江北大队加强监管和执法,若有疑虑,可拨打:67796252或者67104118,由港航管理所进一步解释。

    回复单位:江北区公安分局

    (二)针对居民提到的夜间马路上大货车多且鸣笛扰民的问题,已向区公安分局反映,区公安分局回复,交巡警支队寸滩大队已安排民警在该路段加强整治力度,规范车辆秩序,加强民警在辖区内夜间的常态化巡逻,共同营造宜居的生活环境。

  • 办件部门回访:电话回访:接居民反映后,街道立即联系了社区、区交委、港城园区、区公安分局等反映了居民诉求。(一)、针对河沙坝24小时作业躁音扰民问题,经核实,此处是中钢物流码头和家勇黑石子码头两沙厂作业导致,此问题目前正在从两方面入手解决:一是对于此处由于河长制整治和整体规划,此两沙厂关停计划,按区府统一安排部署,由港城园区负责中止与两个公司签订土地租用合同,目前园区正在协调处理;二是区交委在上周五前往现场,要求两边码头近期停止砂石装卸、运输作业,并联系海事和交通执法江北大队加强监管和执法,若有疑虑,可拨打67796252或者67104118,由港航管理所进一步解释。(二)针对居民提到的夜间马路上大货车多且鸣笛扰民的问题,已向区公安分局反映,区公安分局回复,交巡警支队寸滩大队已安排民警在该路段加强整治力度,规范车辆秩序,加强民警在辖区内夜间的常态化巡逻,共同营造宜居的生活环境。(2018-02-11 14:27:59)
    承办编辑回访:诉求人称最近情况依然如此,观察段时间看情况。(2018-02-12 10:50:26)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号