阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:928 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 购房缴纳定金后 因家庭原因不能购买希望退还定金
  • 223256
  • 2018-02-10
  • 2018-02-28
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 黄旗社区
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:涪陵区江北街道黄旗社区

    购房定金是买卖双方按契约执行,经向开发商了解这笔定金,按公司的规定和你们双方的约定是不能退的。

  • 办件部门回访:无(2018-02-26 19:17:56)
    承办编辑回访:建议反映人通过司法途径解决。(2018-03-08 11:47:45)
相关评论
  • 0满意

    Jerry:在重庆,有爆料台、有问政平台、有市长信箱,还有啥子论坛这些,到底哪个平台最管火?最能切实解决问题。

    2018/9/2 0:33:47
  • 0满意

    我非善人:已经解决了,非常感谢阳光重庆的帮助。

    2018/6/5 12:16:34
  • 0满意

    放手:效率很高,谢谢相关部门的付出。

    2018/5/30 10:29:25
  • 0满意

    天上有人间:很满意,很满意,很满意,

    2018/5/14 6:40:53
  • 0满意

    因为生活没有如果:满意,希望能尽快实施。

    2018/4/24 13:13:02
  • 0满意

    托马斯小火车司机:两个月前就是这样了,到现在还是没有改观,哎

    2018/4/15 4:58:18
  • 0满意

    小小侏:工作人员回复我,他无法解决,需要他们领导才能解决,工作人员只是告知我而已,并不是解决问题,希望能早日得到解决。

    2018/3/21 4:23:10
  • 0满意

    岭北夫妻:回复及时、满意。感谢!

    2018/2/10 23:57:45
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号