评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:945 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 金科空港城做外墙工作 承诺年前结清却毫无信誉
  • 223433
  • 2018-02-13
  • 2018-03-15
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 建管局
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:两江新区建设管理局

    李先生:您好!您所反映的情况我局已收悉。我局派专人在2018年3月12日与您通话了解情况,据您反映,您本人无相关证明材料,施工单位无法核实您的身份及其他信息,我局已联系施工单位与您联系核实相关情况,并进行处置。

    您本人对此情况也表示同意。 感谢您对两江新区城建工作的关心与支持!如您还有其他问题,可直接致电两江新区建设管理局,联系电话:63417946。

  • 办件部门回访:反应人对此情况也表示同意。(2018-03-15 16:21:24)
    承办编辑回访:诉求人称对此回复不满意,认为相关部门不作为。(2018-03-19 14:32:14)
相关评论
  • 65不满意

    李**:政府部门的无能

    2018/3/8 9:31:12
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号