评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1403 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]小区院内僵尸车无人处理占用停车场
  • 223574
  • 2018-02-16
  • 2018-03-06
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 石柱国资集团
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:石柱国资集团

    根据市民反映水电小区院内有僵尸车长期无人处理,已经长草,占用停车场。国资集团高度重视,及时安排部署恒宏公司进行处理。经恒宏公司初步了解,水电小区院内现有两辆僵尸车,车牌号分别为渝HD1090、渝A02268。渝HD1090车主姓名为王*海,已与其本人联系,目前已由车主负责拉走处理。渝A02268车主姓名为王*顺,原登记电话已变更,无法进一步正确核实情况。目前,已与县交巡警大队联系,县交巡警大队要求于正月十五后再对渝A02268进行处理。

  • 办件部门回访:电话回访:已与其本人联系,目前已由车主负责拉走处理。(2018-02-26 17:37:18)
    承办编辑回访:诉求人表示已收到回复。(2018-02-27 17:26:09)
相关评论
  • 23满意

    小 儿:工作得力,给你们点赞!

    2018/3/14 16:01:37
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号