阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1162 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 万州公交车车辆环境差 驾驶员管理有待提高
  • 223720
  • 2018-02-20
  • 2018-03-06
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区运管处
  • 回访情况
  • 满意
  • 根据市民反映,我处已经对26路抽烟的驾驶员进行批评教育,并罚款壹佰元。另外我处将加大城区客运车辆优质服务方面的监管工作:

    一是督促企业强化驾乘人员职业道德培训,提高驾乘人员思想认识,优质提供社会公益性服务;

    二是督促各城区客运企业要健全奖励约束机制,对服务态度差的驾乘人员,要建立脱岗培训、解聘等处理措施,切实保障乘客合法权益,坚决制止各类违规经营行为;

    三是督促企业坚持车辆每日清洗、趟次清扫,设置垃圾桶,确保车况良好、车身内外清洁、座椅座套干净整齐;

    四是督促相关公交企业和传媒公司对线路牌、语音报站系统展开一次全面的摸排工作,对破损线路牌和不规范的站名进行修复、更新,确保乘车信息准确。

  • 办件部门回访:电话回访:反馈满意(2018-03-01 14:50:47)
    承办编辑回访:诉求人表示满意。(2018-03-08 16:19:36)
相关评论
  • 0满意

    乔木:现在从中央到地方,都在提倡监督,阳光重庆就是个监督的好网站。

    2018/11/7 9:02:19
  • 0满意

    似水年华:没有处理的实质性结果,不满意。

    2018/7/11 7:10:07
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号