评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:3640 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]买鞋退货被收取手续费 是否符合规定
  • 223775
  • 2018-02-21
  • 2018-03-07
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区工商分局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:万州区工商分局

    尊敬的张先生: 您于2018年2月23日来电反映关于新百伦领跑太白路店消费退款问题已收悉。我局领导高度重视,指定高笋塘工商所办理。现对您反映有关事项回复如下: 按照《银行卡收单业务管理办法》第十二条第四款的规定“不得因持卡人使用银行卡而向持卡人收取或变相收取附加费用”。经调解,该商家同意退还您之前退款时所扣手续费。 

    如对以上答复还有什么意见或不清楚的地方,您可以电话直接咨询万州区工商分局高笋塘工商所(联系电话:85784805)。 

  • 办件部门回访:张先生对工商部门的办理情况表示满意。(2018-03-01 15:17:13)
    承办编辑回访:诉求人称目前人不在重庆,待回去后处理此事。(2018-03-02 11:37:53)
相关评论
  • 19满意

    長牘:对于工商所的处理办法非常满意。之所以提交这个投诉,是因为这个店铺明目张胆的搬出国家和银监会作为乱收费的噱头,有意误导消费者对国家规定不理解,扰乱了市场规则。希望通过这次,能让这家店知错就改。

    2018/3/2 18:12:03
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号