阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:9989 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 石耶镇出行高峰公交车班次太少 建议适当调整
  • 223878
  • 2018-02-23
  • 2018-03-08
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 余庆社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:秀山县石耶镇余庆社区

    已给群众解释政策,并与秀山万方公司涵接,石耶镇公交车只有5辆,春运期间已经增加了车次,驾驶员已经加班加点,满足旅客乘车需要。

  • 办件部门回访:已给群众解释政策,并与秀山万方公司涵接,石耶镇公交车只有5辆,春运期间已经增加了车次,驾驶员已经加班加点,满足旅客乘车需要。(2018-02-26 10:01:49)
    承办编辑回访:诉求人表示问题已解决。(2018-02-26 16:06:22)
相关评论
  • 0满意

    李作仕:我觉得还是要懂得感恩,别个哪些部门辛辛苦苦给你办事,解决了问题吗还是来说声感谢嘛,未必别个硬是该尽义务帮你麦,有些人就是不懂感恩,哼----------

    2018/11/20 13:01:18
  • 0满意

    圆圆(054):办理过程没有,结果没有只说解决了。

    2018/9/14 10:26:54
  • 0满意

    小气球:一个多月才回复,是啥进度???

    2018/4/5 12:02:49
  • 0满意

    为你牵挂:社区同志能及时打电话来解决问题!

    2018/3/8 19:57:59
  • 0满意

    封心锁爱:希望能给一个满意合理的处理结果。

    2018/3/2 0:20:58
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号