评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2185 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 农村家庭新增人口 生产队长不分配无主机动土地
  • 223913
  • 2018-02-23
  • 2018-03-09
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 金刚社区
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:江津区油溪镇金刚社区

    社区群工负责人把反映人反映的事项向社区杨书记汇报,社区书记电话联系联系了反映人,从现有的国家土地政策多个方面给反映人解释沟通,反映人听后表示理解。反映人表示可以等待以后的新的土地政策来后在划分土地。

  • 办件部门回访:社区书记和反映人沟通解释,目前的土地政策是30年不变,目前上级政府还没有调整土地的通知,所以每户不管人口的增减,每户的土地是不会增减的,希望反映人理解。(2018-02-26 16:28:10)
    承办编辑回访:已电话告知诉求人。(2018-02-27 11:33:28)
相关评论
  • 18满意

    非诚勿扰:感谢社区的调解,响应速度快,社区书记给我解释的非常详细、满意,谢谢。

    2018/2/27 17:10:06
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号