评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1802 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 菜园坝火车站出租车集体哄抬价格 影响重庆对外形象
  • 223937
  • 2018-02-24
  • 2018-03-09
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 建交委
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:渝中区建交委

    关于反映“菜园坝出租车司机哄抬价格”问题收悉。我委高度重视,立即要求执法大队当班外勤中队调查处理,现将相关情况回复如下:

    经工作人员与诉求人取得联系,了解相关情况,确定诉求人乘坐3806次火车到达重庆站的时间为2018年2月12日上午6点,到菜园坝出租车候客点打车时也没有记住出租汽车车牌号。针对该情况,我委会结合辖区实际,加大对菜园坝及周边出租汽车和驾驶员的查处力度,以及加大摄像纠违和巡查力度,确保周边出租车客运市场稳定。同时,在遇到此类情况时,一定要记下出租汽车车牌号,以便于对车辆和驾驶员进行查处,也可以现场拨打96096进行反映。

    我委已将此情况反馈至诉求人,诉求人表示满意。我委将持续关注此事。

  • 办件部门回访:我委已将此情况反馈至诉求人,诉求人表示满意。我委将持续关注此事。(2018-03-02 09:05:08)
    承办编辑回访:诉求人表示理解。(2018-03-05 16:47:50)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号