评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1367 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 租户在住宅区内开餐馆 陌生人随意进出小区
  • 224392
  • 2018-03-01
  • 2018-03-16
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 食药监分局
  • 回访情况
  • 回复单位:江津区食药监分局

    2018年3月12日几江所执法人员耿智远、吴传正到江津区几江街道长城路84号附4号A幢住房内进行检查,据调查:该住户叫赵某某,于2017年11月10日租用李某某的住房用于生活居住,平时经营有熟人来聚餐,进出的人较多,给小区住户带来些不便。执法人员现场下达执法意见书,要求其立即停止聚餐经营活动。

  • 办件部门回访:3.12 11:25致电诉求人,告知食药监几江监管所已对长城路84号附4号A幢住户进行现场检查,责令该住户停止聚餐经营活动。感谢诉求人的监督举报,并告知食药监督举报电话47560043,诉求人对此处理表示满意。(2018-03-12 11:27:15)
    承办编辑回访:诉求人未接听电话。(2018-03-12 15:54:02)
相关评论
  • 19

    苏*:小区内不用办营业执照,这样就不用交税,多好。

    2018/3/5 22:08:09
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号