评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1498 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]洗车场未办理经营手续 将废水直排小溪
  • 224454
  • 2018-03-02
  • 2018-03-16
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 双福街道
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:江津区双福街道

    您好,现将您反映的事项回复如下:

    一、 现场检查情况

    2018年3月5日接到反映后,我办高度重视立即赶赴现场查看。该洗车场位于三界加油站旁,于2013年津马公路扩宽,临时在加油站边上临时搭建彩钢棚,如今规模已经扩大到三个彩钢棚,该洗车场无任何经营手续,据周边群众反映,此处经常清洗大型施工车辆,泥沙直接排入河沟。洗车场线路老化,上个月因超负荷用电造成短路引发过一起火灾。我办用测距仪测量,洗车场与加油站直线距离不足30米,有很大的安全隐患。以上调查结果与投诉人投诉内容相符。

    二、处理意见

    1.场地属无照经营,责令该洗车场老板立即关停。并对清洗场内所产生的泥沙,进行装袋,防止泥沙流入河道。整改时间为2018年3月6日至2018年3月16日,在此期间,我办会进行监督。

    2、因该洗车场在加油站旁,长期电线老化,有较大的安全隐患,对此建筑已找土地部门核对过,该区域属流转地,临时搭建属违章建筑,已通知拆违办对其进行处理。

  • 办件部门回访:电话回访。(2018-03-07 14:42:07)
    承办编辑回访:诉求人未接电话,建议上网查看回复内容。(2018-03-09 11:06:16)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号