阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:991 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]公共车位被沿街商户占为己有 其他车主停车难
  • 224516
  • 2018-03-03
  • 2018-03-16
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:璧山区公安局

    因缺乏明确的法律支持,对私自占用公共停车位的行为缺乏具体的处罚尺度,难以彻底根除。目前,在璧山该类问题已纳入交巡警和城管部门的日常巡查工作,但现行条件下,只能发现一起治理一起。今后,公安机关将联合市政部门,对此类现象进行调研,拿出解决办法。

    感谢您对交通工作的关注和支持!

  • 办件部门回访:电话回访:因缺乏明确的法律支持,对私自占用公共停车位的行为缺乏具体的处罚尺度,难以彻底根除。目前,在璧山该类问题已纳入交巡警和城管部门的日常巡查工作,但现行条件下,只能发现一起治理一起。今后,公安机关将联合市政部门,对此类现象进行调研,拿出解决办法。感谢您对交通工作的关注和支持!(2018-03-06 17:03:17)
    承办编辑回访:满意。(2018-03-07 10:51:25)
相关评论
  • 0满意

    岭北夫妻:都没过问就报结了,呵呵!只能呵呵了

    2018/9/26 1:10:21
  • 0满意

    好幸福:这个效率没得说,必需点赞一个!

    2018/6/26 19:32:25
  • 0满意

    米汤泡茶治百病:一次偶然的机会,坐轻轨遇到阳光重庆在轻轨站搞扫码的活动,当时也没怎么注意,扫了二维码领了一个小礼品。后来遇到公司拖欠工资,突然想起了阳光重庆,发了个帖子,不到一周就解决了。阳光重庆,棒棒哒!

    2018/6/2 13:09:36
  • 0满意

    荷叶:石沉大海,一点消息都没有了。

    2018/4/23 5:15:48
  • 0满意

    汉楚:不管答案满意否,态度还是值得肯定。真心希望老家能尽快发展起来!!!

    2018/3/30 10:41:52
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号