阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:212 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 业主违规装修更改房屋结构 影响邻里和睦
  • 224672
  • 2018-03-05
  • 2018-03-19
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区房管局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:南岸区房管局

    关于融侨半岛香弥山1号小区业主反映楼上邻居有违规装修行为,将卫生间改在自家卧室上方。经我局调查,未发现楼上业主有违规装修行为,情况不属实。目前街道、社区正在进行协调处理。同时我局也将积极配合做好相关工作。

  • 办件部门回访:电话回访:已电话沟通。(2018-03-09 11:53:39)
    承办编辑回访:诉求人电话暂时无法接通(2018-03-14 17:19:12)
相关评论
  • 0满意

    涂鸿:现在平台官方回及时回复留言,不满意的一律打回重办,哈哈,我看还有哪些部门懒政。

    2018/10/20 15:03:04
  • 0满意

    狼腾:你们办事流程就是打个电话自己解决吗?什么事都不管全靠自己就完了。

    2018/10/14 6:47:40
  • 0满意

    商宜:首先感谢【阳光重庆】认领本起投诉。

    2018/7/30 2:25:46
  • 0满意

    转身9微笑:工作人员态度很好,问题已基本解决。

    2018/7/18 0:45:20
  • 0满意

    不是好事:事情至今未处理,怎么就回复报告写好?还说诉求人很满意。

    2018/3/21 3:12:16
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号