阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:437 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 富州新城一楼业主将住房改成门面出租 营业行为扰民
  • 224846
  • 2018-03-07
  • 2018-03-21
  • 已办结
  • ★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 学堂堡社区
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:沙坪坝区联芳街道学堂堡社区

    社区工作人员于3月9日上午与反映人电话取得了联系,关于反映人多次投诉的这一问题,学堂社区工作人员、食药专项人员、富州物业管理人员立即赶到现场再次进行查看,该店宰猪骨是在阳台中操作,烧猪肉皮的过程中没有实现全封闭,所以导致烧肉的异味和宰骨头的异响影响了楼上生活,社区人员已告知商户此影响性,并劝阻商户负责人对此情况进行整改,必须对烧肉的过程实现全封闭,操作台最好移到厨房,下一步,社区将进一步加大对该店的巡查。

  • 办件部门回访:下一步,社区将进一步加大对该店的巡查。(2018-03-09 10:27:13)
    承办编辑回访:诉求人不满意,未得到解决。(2018-03-09 16:38:02)
相关评论
  • 0满意

    飞哥:我也有这个问题,求答复。

    2018/8/14 21:38:51
  • 0满意

    不服来战:尊敬的阳光重庆的工作人员。你们长年工作在这个平台。先向你们道一声辛苦了。

    2018/8/7 2:06:35
  • 0满意

    liqin:当官不为民做主,不如回家卖红薯,不给老百姓办实事的都可以回家了。

    2018/7/1 18:34:36
  • 0满意

    玥乾子石:这个平台方便,不用出门,手机上就可以反映问题,好用管用。

    2018/6/18 6:37:03
  • 0满意

    东山在起:一次偶然的机会,坐轻轨遇到阳光重庆在轻轨站搞扫码的活动,当时也没怎么注意,扫了二维码领了一个小礼品。后来遇到公司拖欠工资,突然想起了阳光重庆,发了个帖子,不到一周就解决了。阳光重庆,棒棒哒!

    2018/6/17 5:52:38
  • 0满意

    悠然:希望上级领导调查。

    2018/6/13 12:47:04
  • 0满意

    拼不了爹就拼活得久:解释很清楚,很到位,谢谢阳光重庆工作人员。

    2018/5/1 20:33:39
  • 0满意

    玉莲:因为有阳光重庆的介入和监督,我才能坚持到现在。

    2018/4/17 17:59:12
  • 0满意

    为爱放弃天长地久:政府呀政府,市民问一个问题,难道有那么难回答吗?

    2018/4/16 14:59:54
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号