评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:269 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 聚英路附近车辆乱停乱放 双向两车道成一车道
  • 224988
  • 2018-03-08
  • 2018-03-23
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安分局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:渝北区公安分局

    袁先生:您好!感谢您对公安工作的关注!来信所反映的情况,兴隆公巡大队非常重视,接到信访件后,立即调查处理,民警于2018年3月14日10时07分电话联系您,现将有关情况回复如下:

    为了方便出行,兴隆公巡大队采取了多项措施进行整治,多次向木耳镇政府等相关部门提出建设的意见,如规划新增停车位、利用价格杠杆调节收费、潮汐式停车、停车管理实现“智能化”、强化交通安全宣传、加强部门联动等,已取得了成效。为确保停车秩序的管理,兴隆公巡大队每天安排警力对公租房等重要路段违停进行整治,重点查处乱停乱放,每天摄像纠违的同时,对严重影响道路通行的车辆予以拖移,严查严重违法行为。为提高早晚高峰路口车辆通行效率,将华晖路十字路口红绿灯调整为黄闪信号,避免出行车辆积压,造成堵塞。下一步继续优化勤务安排,针对早高峰时段拥堵不畅,已设置高峰岗,加强疏导,提高道路通行效率。加强交通宣传力度,让车主、行人都做到依法、规范、有序。加大执法力度,规范路面停车秩序。在有停车位的情况下,严查违停车辆,强力规范违停车辆停至停车位。针对A/B区群众出行、立人小学学生上下学时段过马路存在的安全隐患,建议相关部门经实地勘查后设置人行天桥。

    回复单位:渝北区城市管理局

    区城市管理局高度重视,立即责成区城管执法支队核实处理。经核实后,木耳空港乐园执法大队按照职责权限,加强辖区人行道车辆乱停放和占道经营行为,维护辖区市容秩序。

  • 办件部门回访:民警于2018年3月14日10时07分电话联系信访人,信访人表示理解。(2018-03-16 14:44:33)
    承办编辑回访:诉求人表示满意。(2018-03-20 14:40:30)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号