阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1782 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 购买志邦橱柜遭遇质量问题 尺寸不符无法退款
  • 224991
  • 2018-03-08
  • 2018-03-23
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区工商分局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:万州区工商分局

    尊敬的王老师: 您于2018年3月14日来电反映关于中天广场志邦橱柜商品质量问题已收悉。我局领导高度重视,指定牌楼工商所办理。现对您反映有关事项回复如下:

    经调查,您是2017年12月3日订做的志邦橱柜,该商家的代理期限是2017年12月31日止,故代理权限无问题。您所反映的商品尺寸不符问题,经牌楼工商所工作人员与商家沟通,现商家已把该产品发回厂家重新订做。 如对以上答复还有什么意见或不清楚的地方,您可以电话直接咨询万州区工商分局牌楼工商所(联系电话:58109189)。

  • 办件部门回访:电话联系投诉人,投诉人表示问题已经解决,并对结果表示满意。(2018-03-16 10:32:06)
    承办编辑回访:多次拨打诉求人电话均无人接听,建议诉求人上网查看回复内容。(2018-03-19 12:00:08)
相关评论
  • 0满意

    秦吉然:请切实关注民生问题,维护老百姓的合法权益。

    2018/9/20 21:14:54
  • 0满意

    洪哥:回复都是忽悠老百姓,办事一点都不负责。

    2018/8/17 10:30:12
  • 0满意

    美丽的人生:请群工系统不要把问题光交于社区调解。

    2018/7/5 5:28:50
  • 0满意

    墨瀚:看了一些反映的问题,有些感想谈谈,其实很多问题都是误会所致,只要大家加强沟通,双方多些理解,很多问题都可以迎刃而解。

    2018/5/23 23:23:42
  • 0满意

    XQQ:相关工作人员态度严谨,认真负责,针对问题制定了相应解决方案。

    2018/4/30 15:53:15
  • 0满意

    包谷杆杆:的确有点慢!都没有动静

    2018/4/27 10:26:35
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号