阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:4105 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 报名的驾校取消练车困难 总校接手后退费总拖延
  • 225007
  • 2018-03-08
  • 2018-03-23
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 龙寿路社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:两江新区人和街道龙寿路社区

    社区接到反映后,已及时电话联系双方协调处理好了。

  • 办件部门回访:社区接到反映后,已及时电话联系双方协调处理好了。(2018-03-09 16:16:17)
    承办编辑回访:诉求人称已经协商处理好了。(2018-03-12 11:24:36)
相关评论
  • 0满意

    拼不了爹就拼活得久:我看还利于民都六千多万元了,阳光重庆真的给力,有个事情只有几块钱的退费,真的是事无巨细。

    2018/10/19 2:51:12
  • 0满意

    魁星:感谢各级领导对我的关心,我反应的事情在各级领导的重视下已经处理好了,处理结果我非常满意。

    2018/9/7 18:50:53
  • 0满意

    玥儿:非常满意,具有亲切人感,解释很详细,很客气,是我有生以来感觉最好的一次,此工作人员少有。谢谢!

    2018/7/22 23:22:32
  • 0满意

    蓝宝石:能解决问题,能查询政策,上次我看到其他人反映的类似问题,我根据那个回复解决了我自己的问题。

    2018/5/23 16:45:44
  • 0满意

    啊贵哥:怎么现在了,还没有回复。

    2018/5/22 21:00:11
  • 0满意

    Mr.King:希望政府能把这事处理好,现在社会上不公平的事太多了,水能载舟亦能覆舟!勿在失信于民!

    2018/3/10 12:02:24
  • 18满意

    许胖胖:效率高态度亲切,赞一个。

    2018/3/9 16:21:53
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号