阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:324 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 碎石厂燥音和粉尘污染谁来管 影响村民身体健康
  • 225011
  • 2018-03-08
  • 2018-03-23
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 上马台村
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:北碚区澄江镇上马台村

    村干部接到反映事项后,立即上报镇规建环办,由于镇规建环办无权解决,因此上报区环保局,环保局将进行现场勘查,并依此决定如何采取下一步行动。

  • 办件部门回访:村干部接到反映事项后,立即上报镇规建环办,由于镇规建环办无权解决,因此上报区环保局,环保局将进行现场勘查,并依此决定如何采取下一步行动。(2018-03-14 14:50:01)
    承办编辑回访:诉求人电话无人接听,建议上网查看回复内容。(2018-03-15 10:26:37)
相关评论
  • 0满意

    坚持就是胜利:我是沙坪坝大学城的业主,请重视大学城的交通出行问题。

    2018/11/11 1:04:39
  • 0满意

    永文:哪个给我说哈,如果部门回复牛头不对马嘴,敷衍了事,怎么办?

    2018/9/9 15:39:55
  • 0满意

    独猫看月:必须顶一个,光看还不行,忍不住说几句,阳光重庆就是好,办得好。

    2018/7/15 20:15:17
  • 0满意

    风风雨雨:网友不要喷,只是建议,说点心声,决定权不在你我。

    2018/6/10 21:58:02
  • 0满意

    多情的人:次次回复都是高度重视,光说没实际行动。

    2018/3/31 16:01:15
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号