阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2354 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 户口本上一家人的姓氏弄错:父子姓"尤"女姓"游"
  • 225034
  • 2018-03-09
  • 2018-03-23
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 船型村
  • 回访情况
  • 虚假电话
  • 回复单位:奉节县公平镇船型村

    村上已帮诉求人出证明解决此事!

  • 办件部门回访:村上已帮诉求人出证明解决此事!(2018-03-14 14:39:32)
    承办编辑回访:诉求人未留下真实联系方式,接电话者表示姓付,未反映过该问题。(2018-03-15 11:49:15)
相关评论
  • 0满意

    玉莲:不要有事情就骂政府,这么大个重庆,管好不容易,要看到我们身边的环境是越来越好了。

    2018/9/4 2:11:53
  • 0满意

    金维伦:对回复非常满意,感谢你们。

    2018/7/18 19:33:01
  • 0满意

    越来越多:在这里反映了就会有人管了,相信阳光重庆。

    2018/7/5 1:28:11
  • 0满意

    老井:感谢政府的帮助,工作人员效率高,点赞。

    2018/6/26 23:44:25
  • 0满意

    GameOver(~^~):哪个晓得阳光重庆有没有热线电话哦。

    2018/6/9 10:38:32
  • 0满意

    故事与你:好评五颗星,感谢各位工作人员的重视!

    2018/5/20 5:49:29
  • 0满意

    爱华谕:这个理由很不满意。

    2018/5/18 1:51:35
  • 0满意

    换位思考:在规定时间内回复了,办得好,也给我回访了,感谢阳光重庆。

    2018/4/21 15:39:54
  • 18

     平安 健康 快乐:这只怪政府部门工作人员他老汉让他读书读得太多了!政府部门工作人员没有错,他怎么会给你改嘛?

    2018/3/9 12:58:28
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号