阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:661 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]国兴海棠国际业主非法占用楼顶平台搭建私家花园
  • 225060
  • 2018-03-09
  • 2018-03-23
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 金星社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:大足区棠香街道金星社区

    勒令停工,等开发商答复,社区和物业调解的。

  • 办件部门回访:面对面回访:满意。(2018-03-12 10:04:58)
    承办编辑回访:满意。(2018-03-12 16:13:41)
相关评论
  • 0满意

    雄霸天下为我独吞:辽宁有个民心网,重庆有个阳光重庆,不错。

    2018/11/1 11:43:27
  • 0满意

    XQQ:此诉求又发往原地处理,还是跟以前一样沒区别,有何意义呢?

    2018/9/21 21:48:47
  • 0满意

    钟南盛:不得不说你做得嘿好了,继续加油,继续加油!

    2018/7/23 8:15:14
  • 0满意

    放手:回复得好完美呵呵呵呵呵!

    2018/7/8 18:03:05
  • 0满意

    托马斯小火车司机:很满意 ,很快就处理了,谢谢政府部,希望再接再厉,有更多的事可以网上办,便民,利国利民!

    2018/4/27 19:35:44
  • 0满意

    黑马无敌:与我的遭遇竟然基本一样,相信很快会有结果。

    2018/4/24 13:16:31
  • 4不满意

    唱歌谁听:从一开始到现在,整整三个月的时间,相关部门找过N次,也没得到解决。到今天为止,违法建筑已经修好了。社区也没有任何人联系过我。不满意,不满意,不满意。重要事情说三遍!

    2018/3/17 11:14:17
  • 4不满意

    唱歌谁听:从一开始到现在,整整三个月的时间,相关部门找过N次,也没得到解决。到今天为止,违法建筑已经修好了。社区也没有任何人联系过我。不满意,不满意,不满意。重要事情说三遍!

    2018/3/17 11:13:51
  • 18

    唱歌谁听:开发商明确说是个人行为,有3月13日天天630视频为证(7点23分)物管不作为!请问社区是什么是时叫停工的,有没下达书面形式停工通知?

    2018/3/14 8:17:22
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号