评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1154 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 龙樾湾小区塑料颗粒满天飞 请环保部门好好排查
  • 225074
  • 2018-03-09
  • 2018-03-23
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 环保局
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:九龙坡区环保局

    接件后,我局责成华岩镇环保办工作人员至现场调查处理。经查,投诉涉及的龙樾湾小区附近有三家企业:赵老五塑料回收站、重庆鑫安机械加工厂和重庆万洪家具厂。赵老五塑料回收站主要从事废品回收,重庆鑫安机械加工厂主要从事机械加工,重庆万洪家具厂主要从事免漆板家具生产、销售;通过对三家企业的排查均未发现有塑料颗粒物产生。投诉涉及的龙樾湾小区所在地九龙坡区朝阳村三社和大渡口区公民村七社处于交界处,投诉人称塑料颗粒物有可能来自大渡口区所属的一家塑料粉碎厂,因不属于我区管辖范围,不便着手调查,建议转交大渡口区调查处理。

    下一步,我局会同华岩镇加强对三家企业的监管、巡查力度,督促企业规范作业,发现环境违法行为,依法查处。投诉人对调查结果表示理解。

  • 办件部门回访:投诉人对调查结果表示理解。(2018-03-15 14:28:06)
    承办编辑回访:诉求人表示理解。(2018-03-16 16:48:10)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号