评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:158 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 武隆佳木春晓小区旧违法建筑未拆 新违建开始抬头
  • 225103
  • 2018-03-10
  • 2018-03-29
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区仙女山旅游度假区管理委员会
  • 回访情况
  • 回复单位:武隆区仙女山旅游度假区管理委员会

    关于武隆区仙女山镇佳木春晓小区业主邓元发反映5栋*-5、*-6、*-7业主违建情况的问题收悉,现将办理情况报告如下:

    度假区管委会接到该投诉后,高度重视,多次组织执法人员到现场进行调查处理。经执法人员现场调查,佳木春晓小区5栋*-5业主于2016年用玻璃封闭自家露台和相邻约2平方米的公共楼板区域,属于玻璃全封闭。5栋*-7业主存在占用公共绿化用地违规修建房屋情况,该业主于2016年占用约宽1米、长4米的公共绿地和自家私家花园搭建砖混型房屋,在2017年已按照当时区“两违”办关于度假区小区违建分类处置办法进行了分类处置。5栋*-6硬化了私家花园,拟进行违法建设,已经制止。

    为了从根本上遏制违法建设行为,现区“两违”办正在研究制定新的“两违”分类处置办法,待新的处置办法出台后,将按照新的“两违”分类处置办法对包括以上3处违建在内的全部违法建筑进行分类处置。

  • 办件部门回访:待新的处置办法出台后,将按照新的“两违”分类处置办法对包括以上3处违建在内的全部违法建筑进行分类处置。(2018-03-29 15:54:54)
    承办编辑回访:诉求人电话占线,建议上网查看回复内容。(2018-04-02 14:44:27)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号