阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:249 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 华美时代城楼下交叉路口长期停满车 行人进出不便
  • 225105
  • 2018-03-10
  • 2018-03-23
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安分局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:九龙坡区公安分局

    就诉求人所提出的建议,我分局答复如下:

    经分局交巡警支队实地查看,石青支路是龙泉路连接华美时代城等几个新建小区的一条道路。在前期工作中,为规范该路段的交通秩序,支队联系相关单位设置了道路中央隔离。当前,为满足保利爱尚里建筑施工车辆在石青支路通行需求,暂时将石青支路中心的隔离栏拆除,待保利爱尚里施工结束后,支队将及时安排维护单位对石青支路隔离栏进行重建。同时,对于在交叉路口设计转盘的建议,经勘查,受石青支路道路通行条件限制,该路段暂不宜设置转盘。另外,支队已责成辖区谢家湾大队加强对石青支路的秩序整治,加派警力,严查乱停乱放车辆,规范路面秩序。

  • 办件部门回访:2018年3月20日下午,综合大队民警对刘*进行电话回复,刘琼对回复表示满意。(2018-03-20 15:53:22)
    承办编辑回访:诉求人表示满意。(2018-03-22 10:33:33)
相关评论
  • 0满意

    阿福:此诉求又发往原地处理,还是跟以前一样沒区别,有何意义呢?

    2018/11/13 23:11:10
  • 0满意

    叶小妹:不要有事情就骂政府,这么大个重庆,管好不容易,要看到我们身边的环境是越来越好了。

    2018/11/4 0:26:51
  • 0满意

    辛苦下苦力:请尽快办理回复,谢谢

    2018/9/24 22:20:55
  • 0满意

    拉风男:你遇到有什么问题应该怎么办?是直接抓狂,还是打电话,还是去部门问,其实就在网上发个帖子就解决了。

    2018/8/20 16:10:31
  • 0满意

    βγεβγ:应当与群众满不满意为宗旨,不满意的都要重新办,直到群众满意为止。

    2018/8/16 21:00:15
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号