评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:85 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 小摊贩非法占用公路经营 堵塞交通只剩下单道通行
  • 225151
  • 2018-03-10
  • 2018-03-23
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区执法局
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:大渡口区执法局

    经调查,居民投诉该区域为“中房那里”前的马路上和人行道区域,均为九龙坡区管辖范围。另大渡口区已联系九龙坡区召开区长联系会议,并将此纳入讨论议题,将对此问题进行妥善解决。

  • 办件部门回访:经调查,居民投诉该区域为“中房那里”前的马路上和人行道区域,均为九龙坡区管辖范围。另大渡口区已联系九龙坡区召开区长联系会议,并将此纳入讨论议题,将对此问题进行妥善解决。(2018-03-19 14:24:36)
    承办编辑回访:诉求人表示理解。(2018-03-20 11:48:12)
相关评论
  • 0满意

    candy:我来帮阳光重庆打个广告:认真为民办事,切实解决老百姓的问题。

    2018/11/6 2:18:56
  • 0满意

    随和:关注阳光重庆10年了,确实解决了很多实实在在的问题,点赞。

    2018/9/27 15:37:42
  • 0满意

    因为生活没有如果:满意!给我了一个建议,谢谢!

    2018/9/20 9:08:45
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号