评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:3240 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 巫溪县白马中学外全是流动摊贩 食品安全得不到保障
  • 225157
  • 2018-03-10
  • 2018-03-23
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 城市管理综合行政执法局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:巫溪县城市管理综合行政执法局

    关于白马中学外马路边上摆桌子摆卖和流动摊贩现象。我局执法支队三中队组织人员对属于职能管辖范围内的违规现象进行了现场清理,并告知流动商贩如再出现此现象,将根据《重庆市市容环境卫生管理条例》的相关规定给予处罚及暂扣。

    回复单位:巫溪县柏杨街道

    我街道积极配合相关部门加强校园周边环境整治。

    回复单位:巫溪县公安局

    我局城厢镇第三派出所近期依法对校园周边食品安全进行了监督检查和隐患排查,对相关检查情况向白杨街道办事处及各有关单位通报情况,配合监管。

    回复单位:巫溪县教委

    我委已经在学校开展食品卫生安全宣传教育,教育学生自觉不购买零售摊点,尤其是流动摊贩的三无食品。并积极配合各行业主管部门开展校园周边环境整治工作。

    回复单位:巫溪县食药监局

    我局柏杨街道食品药品监管所近期按照分局工作的统一部署,依法对校园周边食品安全进行了监督检查和隐患排查,针对无证经营和脏乱差的情况已经下达限期责令整改通知书和催办通知书。同时加强对经营单位整改效果进行督查,对仍达不到整改要求将依法予以关停。因占道经营和流动摊贩的监管由城市管理局负责,我局按行政执法职能权限不能越位监管。

  • 办件部门回访:关于白马中学外马路边上摆桌子摆卖和流动摊贩现象。我局执法支队三中队组织人员对属于职能管辖范围内的违规现象进行了现场清理,并告知流动商贩如再出现此现象,将根据《重庆市市容环境卫生管理条例》的相关规定给予处罚及暂扣。(2018-03-20 11:23:45)
    承办编辑回访:已告知诉求人回复情况。(2018-03-20 16:48:26)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号