阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2800 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 加油不按实际油量开发票 消费者应该怎么维权
  • 225195
  • 2018-03-10
  • 2018-03-23
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 水土镇
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:北碚区水土镇

    接到到诉求人反映后,九龙社区和水土街道非常重视,立即联系相关部门,最后确认此事项属两江新区水土国税部门管理。工作人员与国税所的同志反映了此情况,国税工作人员答复:此问题属违规行为,国税部门立即进行查处,并告知当事人可以到原水土派出所前行50米处两江新区水土国税所去反映,也可以打60303263电话反映。工作人员把此情况告知了诉求人。

  • 办件部门回访:两江新区水土国税所表示将对东部加油站进行查处,工作人员告知了唐**国税所的办公地点和电话。(2018-03-13 09:53:51)
    承办编辑回访:诉求人表示满意。(2018-03-13 15:29:57)
相关评论
  • 0满意

    海渔:很快就收到了回复,谢谢!

    2018/10/4 0:32:45
  • 0满意

    乔木:之前新闻联播还报道了的,阳光重庆确实霸道,咱们重庆老百姓的办事平台。

    2018/9/23 10:06:39
  • 0满意

    青春记忆:政府办事效率高效。

    2018/6/3 11:27:45
  • 0满意

    小草:也,我发现个秘密,微信公众号越来越有看头了!!!!

    2018/5/9 5:26:07
  • 0满意

    随和:感謝阳光重庆的工作人员!

    2018/5/2 7:14:36
  • 0满意

    お小甜蜜:非常满意 解决问题很快,回复电话没过一天就打来了,点个赞先。

    2018/4/10 22:15:42
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号