评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:82 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]南坪五小区晚上夜市吵闹 长期被占用人行道
  • 225204
  • 2018-03-11
  • 2018-03-23
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 大石社区
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:南岸区花园路街道大石社区

    执法大队立即到现场进行了核查。经查看,该处占道经营摊点位于背街小巷,按照“主干道严禁、次干道严控、背街小巷规范管理”原则,执法人员对商贩进行了相关法律法规的宣传教育,并责令其按照“三有、三限、三控”的要求进行整改,规范、文明经营,不得影响周边居民。 下一步,执法大队将继续加强管理,加大巡查力度,对不执行规定,不服从管理,不按要求整改的将根据《重庆市市容环境卫生管理条例》进行严肃处理。

  • 办件部门回访:社区工作人员电话告知诉求人,电话接通无接听。希望她在群工系统看到处理结果后,能够主动打电话给我们,我再将执法人员到现场处理的具体实情告诉她。(2018-03-13 10:41:42)
    承办编辑回访:诉求人未接听电话。(2018-03-13 15:21:47)
相关评论
  • 0满意

    智哥:我建议让投诉人本人来对问题进行直接评价,如果评价不满意,问题自动进入系统重新办理。

    2018/10/26 13:57:10
  • 0满意

    坚持就是胜利:要是这些政府部门都像阳光重庆那样认真负责就对了,那完全就是重庆老百姓的福分。

    2018/8/18 20:01:52
  • 0满意

    遥远的梦:社区处理人员跟踪积极,沟通及时。

    2018/8/2 23:21:10
  • 0满意

    青松:不要让我们平民百姓寒心,我还是相信政府是为百姓服务的。

    2018/7/11 5:29:47
  • 0满意

    宏伟:回复得好完美呵呵呵呵呵!

    2018/5/24 12:45:20
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号