阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:269 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 盘溪路一到半夜总闻到焚烧的刺鼻气体是否在偷排
  • 225319
  • 2018-03-12
  • 2018-03-26
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 石马河街道
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:江北区石马河街道

    接到反映后,领导高度重视,立即责成规环办调查处理。工作人员与投诉人联系后,其怀疑刺鼻气味来自盘溪路且之后未再发生类似情况。

    后街道派人多时段现场查看并走访盘溪主干道周边群众及清洁工人,未见明显焚烧痕迹。

    下步,街道将重点加大对盘溪主干道巡查和附近松林坡征而未用土地的相关政策的宣传力度,以减少该类事件的发生。

  • 办件部门回访:下步,街道将重点加大对盘溪主干道巡查和附近松林坡征而未用土地的相关政策的宣传力度,以减少该类事件的发生。(2018-03-23 15:46:18)
    承办编辑回访:诉求人称情况已经了解。(2018-03-26 11:21:48)
相关评论
  • 0满意

    赵正平:哪个给我支个招,问题没有得到合理解决,我还有其他办法可以用的吗?

    2018/10/1 20:07:52
  • 0满意

    就是来说事的:工作人员非常认真、负责,还有很热心的帮我联系相关的各级负责人员和对方沟通。

    2018/8/14 16:59:53
  • 0满意

    啊贵哥:发帖楼主感谢重庆群工阳光重庆给老百姓这样一个平台!

    2018/7/1 7:42:11
  • 0满意

    饮水思源:有些问题太小白了,根本不需要来反映。

    2018/6/16 21:25:21
  • 0满意

    未来:也,我发现个秘密,微信公众号越来越有看头了!!!!

    2018/5/31 9:58:32
  • 0满意

    梦想成真:诉求已得到圆满解决,回复很及时,我对结果很满意。

    2018/5/9 10:09:06
  • 18

    江北区环保局:群众反映盘溪路焚烧垃圾气味扰民,经排查,未找到焚烧垃圾来源。因投诉人反映是夜间经常有刺鼻性气味,疑是金科十年城东区对面的前卫仪表厂企业排出的气味,该企业属于两江新区管辖范围。

    2018/3/13 16:41:50
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号