评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:413 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]韩泰轮胎工厂TBR硫化车间经常大面积刷油漆
  • 225341
  • 2018-03-12
  • 2018-04-09
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 鱼嘴镇
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:江北区鱼嘴镇

    接到反映后,我镇立即责成镇安全监督管理办公室工作人员到韩泰轮胎TBR硫化车间实地查看并核实情况,据反映反映的问题询问了工厂相关负责人,负责人对TBR车间补刷油漆事宜作出解释为因车间的地面工作需要原本就是用的环氧树脂地坪漆,后因工作原因会出现磨损,每隔半年至一年工厂会对磨损的地面进行补刷油漆,但是刷漆都是正常范围内,镇安监办也请职业健康专家实地测验确认补刷油漆时间已经很久并且甲醛测量未超标是属于正常范围,对人体没有伤害。

    镇安监办也当场多次联系了反映人到现场为其作出解释,反映人不愿出面。经安监办现场核实并询问车间工友均表示补刷的油漆已经很久了并且对他们工作没有影响,属于正常补刷。

  • 办件部门回访:其他回访。(2018-03-26 15:41:24)
    承办编辑回访:诉求人未接电话,建议上网查看回复内容。(2018-03-27 16:05:33)
相关评论
  • 19满意

    两江新区环保分局:网友:您好!针对您反映的韩泰轮胎工厂TBR车间刷漆异味扰民问题,我局高度重视,经过调查了解,现回复如下: “韩泰轮胎工厂”名称为重庆韩泰轮胎有限公司,位于重庆两江新区鱼嘴镇长安大道108号,主要生产汽车轮胎。 日前,针对您反映的“韩泰轮胎工厂TBR硫化车间经常补刷油漆而且大面积刷漆”的情况,经现场核实,该公司生产过程中不使用油漆。据公司负责人介绍,TBR硫化车间内在使用拖车、叉车时,会对路面、护栏等区域造成磨损,公司会根据受损程度不定期对受损区域进行刷漆修复,并使用警戒线防止工人靠近刷漆区域。 目前,针对您反映该公司刷漆对工人身体健康造成影响,按照职能职责规定,建议您将该情况向职业健康主管部门反映。

    2018/3/20 14:26:59
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号