评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:372 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 投诉邻居家违章搭建 工作人员说强拆但一直没有拆
  • 225349
  • 2018-03-12
  • 2018-03-26
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 自由村
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:巴南区南泉街道自由村

    2月12日接举报后南泉街道、国土所立即到现场核实,发现自由村1社周某正在搭建彩钢棚,经调查周某现居住的农房因年久失修准备搭建面积约100平方米的彩钢棚用于屋顶防漏,由于周某搭建的彩钢棚面积过大并且有一部分彩钢影响到隔壁邻居的采光,反映比较强烈。经南泉街道、国土所、自由村委会当场调解,当事人周某同意自行拆除超面积和影响采光部分的彩钢棚,只保留部分屋顶防漏的彩钢棚,双方一致同意。直至3月12日当事人并没有拆除超面积彩钢棚,南泉街道会同国土所立即约谈当事人,接下来南泉国土所将按照相关法律、法规依法对周某的在建违法建筑进行立案查处。

  • 办件部门回访:电话回访:电话告知反映人,南泉国土所正在按照相关法律、法规对周某的在建违法建筑进行立案查处。(2018-03-14 08:40:30)
    承办编辑回访:诉求人不满意,村里说他们处理不了,但又不让相应的部门来给予答复,而且态度越来越敷衍,现在还说要等他建好了再考虑拆除的事情。(2018-03-14 17:04:09)
相关评论
  • 18不满意

    曾*:不满意,根本没有实质性的答复,而且这个也不应该有自由村来答复,他是没有执法权的!

    2018/3/14 15:22:25
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号