评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:197 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 万州区艺术馆大梯子两边小摊贩占道经营影响市容
  • 225403
  • 2018-03-12
  • 2018-03-27
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 太白街道
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:万州区太白街道

    你好,我办接到投诉后,立即联系了太白大队前往现场查看并处理,现将有关情况回复如下:我办按照“主干道严禁、次干道严控、背街小巷规范”原则。对两侧摊点进行规范,责令商家留出人行通道,并注意保持周边清洁卫生。有关食品安全问题,我办无相应职权进行管理,应由食药监进行监管。

  • 办件部门回访:已反馈给反映人。(2018-03-21 11:01:52)
    承办编辑回访:诉求人表示已收到回复。(2018-04-16 15:48:57)
相关评论
  • 0满意

    旭日东升:回复及时、满意。感谢!

    2018/10/20 4:22:05
  • 0满意

    换位思考:我看很多人都在留言说办理结果不满意的问题,我给你说哈,不满意的话,你就去留言评价,或者重新提交新的问题,但是必须讲清楚哪点而不满意,你光说不满意,又没得具体的东西,人家也莫法处理。

    2018/8/24 3:06:51
  • 0满意

    お小甜蜜:希望阳光重庆越来越好。

    2018/8/10 11:20:17
  • 0满意

    魅影:为什么显示已办结而当事人根本没有人联系,也没有任何人向家人了解情况?

    2018/7/11 12:37:29
  • 0满意

    追逐明天:问题已得到有效解决,感谢阳光重庆帮忙。

    2018/3/31 21:27:17
  • 0满意

    重庆觅珍:终究还是避开了重点!

    2018/3/22 22:07:42
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号