评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:195 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]摊贩占用人行道摆摊 影响学生安全通行
  • 225445
  • 2018-03-12
  • 2018-03-27
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 虎啸村
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:巴南区南泉街道虎啸村

    经过几方人员的现场查看后,采取了以下几个措施:在现场派人进行劝导,将摊位集体安排在周川渔庄外面,在现场做了三块“禁止此处摆摊设点”的宣传牌;不定时的组织人员对现场进行检查。

  • 办件部门回访:经过几方人员的现场查看后,采取了以下几个措施:在现场派人进行劝导,将摊位集体安排在周川渔庄外面,在现场做了三块“禁止此处摆摊设点”的宣传牌;不定时的组织人员对现场进行检查。(2018-03-14 08:40:40)
    承办编辑回访:诉求人电话无法接通。(2018-03-14 14:59:35)
相关评论
  • 0满意

    谁懂棒棒糖的伤:这也算回复?太敷衍了吧。

    2018/10/17 3:24:50
  • 0满意

    多情的人:之前新闻联播还报道了的,阳光重庆确实霸道,咱们重庆老百姓的办事平台。

    2018/9/19 15:35:04
  • 0满意

    北孤清茶:工作人员理解有问题吗?还是我没有说清楚。

    2018/7/21 4:58:07
  • 0满意

    小雪:很积极的帮助我解决了问题,服务态度很好。

    2018/7/17 20:18:51
  • 0满意

    未来:报结为什么没回复呢?

    2018/6/18 20:28:36
  • 0满意

    金雕:我的问题如果一直没有得到解决,谁能告诉我该怎么办?

    2018/5/15 7:04:28
  • 0满意

    溪水:这个平台可以,支持。

    2018/4/26 0:06:24
  • 0满意

    似水年华:督促部门认真切实履职,以切实解决群众问题为最高目标。

    2018/4/22 23:34:21
  • 0满意

    改变:所有区县和部门现在都在上阳光重庆的节目了,有什么问题可以直接跟那些领导们反映,保证有效。

    2018/4/15 14:53:54
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号