阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:318 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 江与城小区周边好重的烟味 一到晚上就能闻到
  • 225457
  • 2018-03-12
  • 2018-03-27
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 大竹林街道
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:两江新区大竹林街道

    街道环保站已联合社区工作人员及江与城物业公司人员经过白天及夜间巡查均未发现有人熬炼地沟油及油烟异味。

    我们也会加大巡查力度,给辖区居民一个蓝天白云的宜居环境,如有任何环保投诉请致电:63053676。

  • 办件部门回访:付先生,你好:你反映的问题已收悉。街道环保站已联合社区工作人员及江与城物业公司人员经过白天及夜间巡查均未发现有人熬炼地沟油及油烟异味。感谢你对基层环保工作的支持与理解,我们也会加大巡查力度,给辖区居民一个蓝天白云的宜居环境,如有任何环保投诉请致电63053676。(2018-03-19 09:10:02)
    承办编辑回访:承办编辑已将回复结果告知诉求人。(2018-03-19 14:16:17)
相关评论
  • 0满意

    小鱼:在这里反映了就会有人管了,相信阳光重庆。

    2018/8/10 20:41:33
  • 0满意

    静心无为:回复得好完美呵呵呵呵呵!

    2018/8/7 13:47:48
  • 0满意

    摩托哥:毛主席说过 为人民服务 请为我们老百姓做主。

    2018/7/22 14:30:03
  • 0满意

    珍妮:诉求已得到圆满解决,非常感激,特别是社区的工作人员。

    2018/6/2 20:00:26
  • 0满意

    米汤泡茶治百病:贫困生补助现在有哪些具体的政策呢?我来留言可以解决不?

    2018/5/12 12:10:48
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号