评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:805 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 办理特种行业许可证需要的所有手续有哪些
  • 225483
  • 2018-03-13
  • 2018-03-27
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 倒座庙社区
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:南岸区迎龙镇倒座庙社区

    根据其需要办理的特种行业许可证,找行业主管部门咨询办理。

  • 办件部门回访:电话回访:已电话告知反映人,根据其需要办理的特种行业许可证,找行业主管部门咨询办理。(2018-03-16 14:35:31)
    承办编辑回访:诉求人表示将自行到迎龙派出所咨询经营住宿需要办理哪些手续。(2018-03-19 17:04:40)
相关评论
  • 0满意

    承善以燚:非常谢谢,没想到这么快就办好了。

    2018/8/28 13:16:54
  • 0满意

    为你牵挂:好多事情都可以网上办,但政府部门就是要让人去大厅办,效率提高,为市民办实事还任重道远呀!

    2018/7/5 19:38:59
  • 0满意

    杨柳:阳光重庆可以哦,比630管用多了,能切实解决问题。

    2018/6/17 10:01:59
  • 0满意

    笑对人生:感谢阳光重庆迅速处理该事宜,感谢处理小组,感谢相关办理人员。

    2018/5/4 15:03:09
  • 0满意

    小鱼:老百姓在阳光重庆发帖,是相信阳光重庆的监督作用,但是我们不希望监督是纸上谈兵。

    2018/4/16 22:17:44
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号