评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1200 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 居民新办医保卡半年 承诺45个工作日收卡未兑现
  • 225486
  • 2018-03-13
  • 2018-03-27
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 金岭社区
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:两江新区鸳鸯街道金岭社区

    已与制卡中心联系,将尽快加急办理。

  • 办件部门回访:已与制卡中心联系,将尽快加急办理。(2018-03-15 16:34:52)
    承办编辑回访:诉求人未接电话。(2018-03-16 15:30:24)
相关评论
  • 0满意

    永存:谢谢你们的耐心回复。

    2018/11/16 16:34:38
  • 0满意

    狼腾:还可以,办的不错。感谢你们的辛苦工作!

    2018/10/24 19:26:51
  • 0满意

    拉风男:诉求已得到圆满解决,回复很及时,我对结果很满意。

    2018/10/23 6:14:06
  • 0满意

    年轻老吴:满意你们的态度,等待解决结果,希望结果也像态度一样让人满意。

    2018/7/14 11:39:20
  • 0满意

    坚持就是胜利:因为有阳光重庆的介入和监督,我才能坚持到现在。

    2018/7/14 4:09:17
  • 0满意

    演员:阳光重庆是重庆人自己的办事平台,我上次反映的问题,很快就回复了,还给我回访了两次,给力。

    2018/4/19 17:14:31
  • 19不满意

    Elton:这个问题都解决不了,不能理解…

    2018/3/14 15:42:25
  • 0满意

    panda:请正面回复,能不能解决,怎么解决?扯其它的没用!

    2018/3/14 0:32:49
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号